Экскурсия в Городскую клиническую больницу имени В.М. Буянова 01.11.2023

28 октября в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» ученики 10 «Х» класса посетили Городскую клиническую больницу имени В.М. Буянова.

Перед будущими медиками выступил руководитель службы реанимации и интенсивной терапии Виктор Станиславович Суряхин. Он рассказал об истории возникновения больницы и перспективах её развития, а также ответил на вопросы ребят.

В ходе экскурсии десятиклассники посетили отделение медицинской реабилитации, где увидели тренажёры для восстановления пациентов после инсульта, отделение травматологии, где узнали о различных методах эндопротезирования, отделение лучевой диагностики, неврологическое отделение и эндоскопический центр.

Выражаем благодарность за это уникальное мероприятие Департаменту образования и науки города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы и всему персоналу больницы!