Правила направления средств материнского капитала на получение образования ребенком 30.10.2016

Подробная инструкция

Чтобы оформить оплату за платные образовательные услуги (ПОУ) из средств материнского (семейного) капитала (МСК) необходимо:
1. оформить дополнительное соглашение к договору на ПОУ в канцелярии школы по адресу: ул. Домодедовская, д.35, к.2, по предварительной записи по тел. 8-495-398-88-26, с 10.00 до 16.00, Татьяна Сергеевна. Для оформления дополнительного соглашения необходимо иметь при себе заполненный договор на ПОУ. ВАЖНО! Договор и дополнительное соглашение оформляются получателем МСК.
2. после оформления дополнительного соглашения надо обратиться в Пенсионный фонд или центр госуслуг «Мои документы» для направления оплаты по договору ПОУ из средств МСК. Перечень требуемых документов уточняйте в Пенсионном фонде или на сайте http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/.

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 926 (ред. от 30.12.2017) "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов"