Правила направления средств материнского капитала на получение образования ребенком 30.10.2016

Подробная инструкция

Чтобы оформить оплату за платные образовательные услуги (ПОУ) из средств материнского (семейного) капитала (МСК) или регионального материнского капитала необходимо:

1. оформить дополнительное соглашение к договору на ПОУ. Для оформления дополнительного соглашения необходимо иметь при себе заполненный договор на ПОУ на текущий учебный год и копию сертификата на материнский капитал. ВАЖНО! Договор и дополнительное соглашение оформляются получателем МСК:

- для обучающихся всех корпусов Школы (в т.ч. детских садов), кроме корпуса по адресу: пр-т Лихачева, д.11 - надо обратиться в канцелярию Школы по адресу: ул. Домодедовская, д.35, к.2, по предварительной записи по тел. 8-495-398-88-26, с 10.00 до 16.00, Татьяна Сергеевна.

- для обучающихся корпуса по адресу: пр-т Лихачева, д.11 надо обратиться в канцелярию корпуса Школы, по предварительной записи по тел. 8-925-131-56-73, с 10.00 до 16.00, Юлия Игоревна.

2. после оформления дополнительного соглашения надо обратиться в Пенсионный фонд или центр госуслуг «Мои документы» для направления оплаты по договору ПОУ из средств МСК. Перечень требуемых документов уточняйте в Пенсионном фонде или на сайте http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/.

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 926 (ред. от 30.12.2017) "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов"

ВАЖНО!!! Запись на прием для оформления документов начнется с 21 сентября 2020 г.