Итоги конференции «Старт в медицину» 04.06.2024

12 дипломов – таков итог участия наших учеников в открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину».

В этом году проекты старшеклассников были представлены в самых разных секциях – от экологии и истории медицины до биохимии и микробиологии.

Ребята под руководством опытных наставников исследовали методы традиционной китайской медицины и антисептики для рук, изучали, как влияют на слух беспроводные наушники и как облегчить состояние при дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, придумывали, как изготовить флуоресцентную тест-систему из органических материалов и очистить окружающую среду от железных банок, оставленных туристами.

Победителем конференции стала ученица медицинского 10 «Х» класса Эвелина с проектом «Волокно из бамбука как средство спасения лесов».

Звание призёров получили:

• ученица естественно-научного 8 «Х» класса Анастасия;
  • ученица естественно-научного 8 «Ч» класса Мария;
  • ученик 9 «Ц» класса Пётр;
  • ученики медицинского 10 «Х» класса Надежда и Александр;
  • ученица 10 «Ч» класса Полина;
  • ученица медицинского 11 «В» класса Таисия;
  • ученики медицинского 11 «Х» класса Мария, Арина, Любовь и Михаил.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности! Фотографии...