Университетская суббота в РНИМУ им. Пирогова 21.10.2017

21 октября учащиеся 11 В и 11 Н классов посетили лекцию в рамках проекта «Университетские субботы» в РНИМУ им. Пирогова по теме: "Эстетическая реставрация жевательной группы зубов, как искусство", которую провела доцент кафедры терапевтической стоматологии - Михайлова Екатерина Григорьевна.

Во время лекции Екатерина Григорьевна рассказала ребятам об эволюции реставрационного мастерства, напомнила об особенностях анатомического строения зубов и показала необходимые материалы для их реставрации. Студенты 3-го курса стоматологического факультета познакомили участников с разновидностями коронок и вкладок, являющихся микропротезами, которые заменяют части натурального зуба. Рассказали и о том, как с их помощью устранить дефекты зубов.

В завершении лекции школьникам раздали небольшие подарки, а потом сопроводили их на кафедру терапевтической стоматологии, где они смогли попробовать свои силы в реставрировании зубов.