Обучение наставников проекта «Первая помощь» 22.11.2017

20-22 ноября 2017 года на базе Ресурсного центра ГБОУ Школа № 667 наши учащиеся – ученики 10 В класса прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи , которое было организовано в рамках проекта Департамента образования города Москвы «ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ».

Ресурсный центр ГБОУ Школа № 667 стал одной из 17 городских площадок проекта. Программа обучения учащихся предпрофессиональных медицинских классов (наставников) организована Городским методическим центром Департамента образования города Москвы в рамках подготовительного этапа Городского соревнования «ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ», которое проводится с целью популяризации массового обучения навыкам оказания первой помощи. Соревнование предоставит возможность продемонстрировать основы медицинских знаний и навыки оказания первой помощи.

ПЕРВЫЙ (подготовительный) этап проводится в форме мастер-классов педагогических работников и обучающихся предпрофессиональных медицинских классов по оказанию первой помощи с 1 декабря 2017 года по 6 апреля 2018 года.

ВТОРОЙ (дистанционный) этап проводится с 16 апреля 2018 года по 27 апреля 2018 года. На этом этапе предусматривается выполнение теоретических заданий в электронной форме, полученных через личные кабинеты участников соревнования.

ТРЕТИЙ (практический) этап – 15 мая 2018 года и 16 мая 2018 года – индивидуальное выполнение практических действий по оказанию первой помощи в рамках ситуационных заданий по следующим направлениям:

сердечно-лёгочная реанимация

освобождение верхних дыхательных путей

помощь при физических травмах

транспортировка пострадавших

Дополнительная информация доступна на сайте ГБОУ Городской методический центр - http://mosmetod.ru