Практикум в лабораториях политехнического музея 20.12.2017

21 декабря учащиеся 9 В класса, вместе со своими учителям Архиповой И.М. и Чистяковой Е.Б., побывали на практикуме в лабораториях Политехнического музея.

В ЛАБОРАТОРИИ БИОЛОГИИ дети провели операцию с помощью лапароскопического тренажера, видеокамеры, профессионально изготовленных муляжей тканей, органов и хирургических инструментов. В увлекательной игровой форме мы познакомились со всеми аспектами темы «Физиология человека: щелочное пищеварение».

В ЛАБОРАТОРИИ ХИМИИ мы изучили два самых известных газа: водород и кислород, а именно – способность кислорода поддерживать горение, легкость и горючесть водорода. Для этого мы сжигали в кислороде железные булавки, наполняли водородом воздушные шары и запускали их в полет, готовили и поджигали гремучий газ.