Обучение по программе профессиональной подготовки «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» 12.01.2018

Группа учащихся 10 "В" класса начали занятия в «Медицинском колледже №1». По программе профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» будущие медики освоят основы среднего профессионального образования по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело».

Профессиональное обучение школьников предпрофессиональных классов образовательных организаций – участниц проекта «Медицинский класс в московской школе», подведомственных Департаменту образования города Москвы, осуществляется на базе профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы.

Программы направлены на расширение интереса обучающихся предпрофессиональных медицинских классов к трудовой деятельности в системе здравоохранения города Москвы и получение предпрофессиональных навыков.

Старшеклассники познакомились с правилами получения информации от пациентов (их родственников/законных представителей), требованиями использования специальных средств для размещения и перемещения пациента с применением принципов эргономики, изучили условия создания комфортных условий для пациентов в медицинской организации. По окончанию обучения ребята получат свидетельства и смогут работать по специальности «Младший медицинский персонал».