Спецкурс «Шаг в медицину». Занятие по методике наложения основных видов повязок. 10.02.2018

10 февраля для учащихся 11 В и 11 Н классов прошло очередное занятие в рамках спецкурса «Шаг в медицину». Занятие прошло в Ресурсном центре ГБОУ школы № 667 в связи с тем, что в нашу школу пока не поступило специализированное оборудование для медицинских классов.

Занятие проводит врач ординатор - рентгенолог 1 УКБ ПМГМУ ИМ.СЕЧЕНОВА, аспирант отделения лучевой диагностики Живоглядов Д.И.

На занятии дети познакомились с особенностями проведения процедуры постановки очистительной клизмы, а потом каждый продемонстрировал проведение этой процедуры на практике.

Во второй половине занятия учащиеся в рамках подготовки к практической части предпрофессионального экзамена вспомнили методику наложения основных видов повязок.