Занятие № 4 в Ресурсном центре «Выполнение внутривенной инъекции» 16.02.2018

17 февраля для учащихся 11 В и 11 Н классов прошло очередное занятие в рамках спецкурса «Шаг в медицину». Занятие прошло в Ресурсном центре ГБОУ школы № 667 в связи с тем, что в нашу школу пока не поступило специализированное оборудование для медицинских классов.

Занятие провел наш преподаватель Ординатор - рентгенолог 1 УКБ ПМГМУ ИМ.СЕЧЕНОВА Живоглядов Д.И.

После просмотра видеоматериала на телементоре, школьники пытались самостоятельно выполнить данную процедуру.

Здесь нужно отметить, что внутривенная инъекция по технике выполнения является самой сложной манипуляцией. Ведь, кроме введения самого препарата, очень важно точно локализовать место будущей инъекции, определить наличие «хорошей» вены для процедуры.

По итогам занятия школьники не только освоили многочисленные профессиональные действия, но и попытались выполнить процедуры в соответствии с необходимыми стандартами.