Всероссийская акция «Будь Здоров!» в нашей школе 08.04.2018

В Москве с 3 по 8 апреля прошла ежегодная Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Организаторами акции выступали: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России.

Формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни: всё это в руках ответственных волонтеров-медиков!

3 апреля, в школе № 548 команда направления "Профориентации школьников в медицину": врач-ординатор Морозовской детской городской клинической больницы, координатор по развитию профориентационной работы в Москве Александра Зоболева совместно с помощником Артуром Сабаевым провели открытый и активный урок для учащихся 9 В класса.

Школьникам было рассказано про здоровый образ жизни, про питание и активный отдых.