Международная научно-практическая конференция «Искатель» 24.03.2018

23 марта 2018 года в ГБОУ Школа №1434 состоялась XXVI международная научно-практическая конференция «Искатель».

В ней приняли участие более 300 учащихся из разных школ Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Минска, Вены и многих других городов, которые представили свои работы в 19 научных секциях, включая «Инженерный проект», «Медицинский проект», социально-значимые проекты, секции юных исследователей и т.д.

На конференции традиционно было представлено большое количество работ на самые интересные и актуальные темы – например, метод правильного питания или технологии составления образовательных книг.

Члены жюри , в составе которых были преподаватели лучших вызов Москвы, единодушно отметили высокий научный уровень большинства представленных работ, широкий исследовательский интерес, связь с реальной жизнью детей, практическую ориентированность, ораторское мастерство, умение вести дискуссию и полемику.

Из нашей школы в конференции приняли учащиеся 10-11 медицинских классов со следующими проектами:

Секция

Тема проекта

Медицинский проект

Полиморфизм гена DRD2, ассоциированного с важными физическими и психическими признаками человека

Анализ SNP полиморфизма

гена PGC-1 alpha ассоциированного с физическими признаками человека

Медицинский проект

Изучение состояния и длины теломер как маркера состояния здоровья и эпигенетического возраста человека.

Инженерный проект

Изучение метода позитронной спектроскопии для тестирования химических веществ на канцерогенность