Московская предпрофессиональная олимпиада 01.04.2018

Учащиеся 8, 9 и 10 медицинских классов стали призёрами Московской предпрофессиональной олимпиады по технологическому направлению.

Путь к победе был непростым: еще в декабре учащиеся нашей школы проходили отборочный тур интеллектуального поединка, показывая высокий уровень знаний по физике, химии, биологии и информатике. В результате дистанционного тура вышли в следующий тур: 8 человек.

Продолжить участие в следующем очном этапе решились только 6 человек из 8.

В марте 2 группы школьников разрабатывали проекты по исследованию участия стволовых клеток в регенерации и применении хитозана в медицинской практике. Для выполнения проекта дети самостоятельно проводили практические работы в лабораториях МИСиСа: своими руками экспериментировали с образцами материалов.

Первого апреля проекты были успешно защищены.

В рамках олимпиады дети кроме защиты группового проекта блестяще выполнили индивидуальные задания по наноматериалам и смогли за 60 минут решить проектную задачу кейса. Результатами олимпиады стали два призёра 2 степени и три призера третьей степени.

Поздравляем наших учащихся и желаем им дальнейших успехов в олимпиадах и проектной деятельности!