Биомедицинский праздник в Центре Педагогического мастерства 16.04.2018

15 апреля учащиеся 7-х классов нашей школы, мечтающие о профессии врача и биолога посетили Биомедицинский праздник в Центре педагогического мастерства.

Ученики 7 класса написали олимпиаду по биомедицине. Участники признались, что задания их удивили: они были нестандартными, интересными и немного сложными.

Ребята прослушали две лекции о редактировании генома и чудесах генетики, приняли участие в увлекательных мастер-классах по физиологии растений, микробиологии, медицине, гидробиологии и молекулярной биологии. Участники научились различать бактерии, выделять хлорофилл и многое другое! Биомедицинский праздник прошёл на ура!

Отзывы:

В воскресенье в Центре педагогического мастерства прошел Биомедицинский праздник для семиклассников. Принять участие в этом мероприятии нас пригласила педагог по биологии нашей школы Чистякова Елена Борисовна. Я увлекаюсь биологией и планирую в будущем связать свою жизнь с медициной, поэтому такое событие было очень важно для меня.

Программа праздника включала в себя олимпиаду по биомедицине, лекции, мастер-классы и увлекательное состязание «Что? Где? Когда?». Всем участникам праздника были подарены фирменные браслеты Olimpiada.ru, а победителям турнира "Что? Где? Когда?" — значки Olimpiada.ru.

На олимпиаде, как мне показалось, задания были довольно сложными. Тут были и вопросы, которые мы проходили в школе, и вопросы на «подумать», а в кое-каких встречались слова, которые я даже не знала.

После олимпиады я побывала на лекции «Обыкновенное чудо генетики», где рассказали о клонировании, продуктах ГМО. Тема на первый взгляд сложная, но лектор раскрыл ее очень даже увлекательно.

Потом я ходила на мастер-класс «Молекулярная биология», попробовала себя в роли ученого. Оказывается это очень просто – получить ДНК в пробирке, для этого не нужны ни особые реактивы, ни оборудование, эксперимент легко можно сделать даже дома!

А еще я познакомилась на этом празднике с такими же увлеченными ребятами. Некоторые из них уже учатся в биомедицинских классах, они рассказали, что это такое - учеба в «биомеде». Вместе мы поучаствовали в турнире «Что? Где? Когда?». Победили дружба и командный дух.

Всего один день, а каким увлекательным, познавательным и важным он стал в моей жизни!