«Черные глубины Ладоги. Экспедиция памяти» 24.09.2024

16 сентября в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся предпремьерный показ документального фильма «Черные глубины Ладоги. Экспедиция памяти». Среди 300 человек, которые первыми увидели фильм, также были и ученики 7 «Ж», 8-9 «Г» медиаклассов нашей 548-ой школы.

Фильм основан на архивных документах и кинохронике. Также были задействованы уникальные материалы, собранные дайверами Орловского клуба подводного плавания "Диво" во время пятидневной экспедиции к глубинам Ладожского озера. Фильм рассказывают о малоизвестных трагических событиях первого этапа блокады Ленинграда.

На показе присутствовали:

• руководитель проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив Орловской области Анна Тионова;
  • генеральный директор Орловского клуба подводного плавания "Диво";
  • руководитель проекта Сергей Куликов;
  • член президиума Орловского регионального отделения Союза журналистов России Анна Боева;
  • автор сценария и режиссер фильма Игорь Свеженцев;
  • подводный оператор проекта Андрей Павлов;
  • дайвер проекта Павел Юдин.

После показа у ребят была возможность пообщаться со съемочной группой и задать вопросы руководителям проекта и сценаристу.

Фотографии...