"Бессмертный полк" 08.05.2019

Каждый год, 9 Мая, по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Поэтому в 2012 году томские журналисты Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев придумали «Бессмертный полк», отмечая очередное празднование Дня Победы.
Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города, села с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде 9 Мая.
8 мая ученики и учителя нашей школы приняли участие в акции «Бессмертный полк». Торжественная часть прошла во внутреннем дворе корпуса на Маршала Захарова, затем ребята возложили цветы к памятнику Защитникам Отечества из деревень Шипилово, Борисово, Орехово и Калиновка.
Акция также прошла в корпусе начальной школы на Елецкой улице.