Музей "Две эпохи"

Руководитель музея "Две эпохи"  –  Вера Михайловна Батанина.
График работы музея: понедельник, вторник, среда, пятница 10.00 - 17.00.

Свидетельство музея

Идея создания музея зародилась в 1996 году, когда наш коллектив готовился к празднованию 60-летия школы. Совместными усилиями была подготовлена экспозиция «Общество и школа», на которой можно было увидеть документы, фотографии, предметы школьного интерьера начиная с 1936 года. Сегодня музей включает в себя постоянную экспозицию (воссозданный школьный кабинет 30-х годов), выставочные площади под сменные экспозиции, помещение для учебного процесса и запасник.

Музей "Две эпохи" – уникальная развивающая среда для наших учеников, ведь здесь ребята видят и осязают историю семьи, школы, страны. Современные дети с волнением садятся за школьные парты двадцатого столетия, с трепетом держат в руках перьевую ручку, чернильницу, дневник ученика 10 класса школы за 1940-1941 учебный год. Каждый экспонат музея уникален, потому что является связующей нитью между эпохами и поколениями.

Тематика наших выставок и экспозиций:
1. "Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!"
2. "Помнит мир спасенный"
3. "История изобретений техники"
4. "Семейная реликвия"
5. "История в фотографиях"

"Выпускники 1956 года" – уникальная информация, собранная Нелли Семеновной Бондаревой, выпускницей школы 1956 года.

Уважаемые ученики, родители и учителя! Наш музей "Две эпохи" с удовольствием разместит на тематических выставках невостребованные в вашем доме предметы быта, культуры, жизни и истории.