1. Дополнительная информация
  2. Безопасность

Безопасность

1. Охранную деятельность во всех подразделениях Школы осуществляют ООО ЧОП «ЭСКАРП 43», ООО «ЧОП «БАЯРД-ПУЛЬТОВАЯ ОХРАНА», ООО ЧОП «ЛОГОС ТИТУЛ»  (договоры с 1 июля 2022 г. по 30 июня 2025 г.).

2. Охрана зданий, имущества и участников образовательного процесса в период нахождения в здании осуществляется: сотрудниками ЧОП на пропускном посту, каждым сотрудником Школы на своем участке работы. Заезд частного автотранспорта на территорию подразделений Школы запрещен. Свободный доступ на территории подразделений имеют только автомашины, обслуживающие деятельность структурных подразделений Школы.

3. Все структурные подразделения Школы оснащены автоматическими пожарными сигнализациями (АПС). В 2025 году планируется модернизация системы АПС в здании на улице Маршала Захарова, д. 8, к. 1.

4. В Школе действует служба психологической помощи учащимся и родителям.

5. Санитарно-гигиеническая безопасность

В период некомфортной осенне-зимней погоды необходимо:

· одеваться по погоде;

· особо заботиться и сухости ног. Сменная обувь обязательна!;

· иметь при себе носовые платки (лучше бумажные) — это обязательный атрибут культурного и аккуратного человека и просто удобно.

Если почувствовали себя плохо дома – не приходите в школу, вызовите врача на дом!

Обязательно завтракайте дома!

6. Обучение детей практическим основам безопасности жизнедеятельности происходит на уроках «Окружающий мир» в начальной школе, ОБЖ в 7, 8, 10, 11 классах, на классных часах в остальных классах при выездах на загородную базу отдыха Школы в г. Видное. Учащиеся Школы участвуют в конкурсах и соревнованиях «Мы рисуем улицу», «Безопасное колесо», «Огонь друг – Огонь враг» и других.

7. Раннее формирование у детей привычек здорового образа жизни в нашей школе начинается еще в детском саду и в подразделении дошкольного образования.

8. В корпусах Школы 4 раза в год проводятся объектовые тренировки эвакуаций учащихся и сотрудников структурных подразделений в условиях разных рисков.

9. Обеспечение здоровых и безопасных условий труда и учебы в Школе

· Все кабинеты Школы прошли государственную аттестацию рабочих мест (классов).

· Во всех классах Школы ведется ежедневный температурный контроль, по результатам которого корректируется температура в классах.

· На травмоопасных предметах (химия, физика, труд, физкультура) в обязательном порядке проводятся инструктажи по технике безопасности с заполнением инструктажной ведомости.

· При коллективных выходах и выездах в общественные места и при пользовании городским общественных транспортом обязательно проводятся инструктажи под роспись инструктируемых.

· Во избежание детского травматизма на переменах во всех зданиях действует единое требование к обуви:

· Обувь должна быть на нескользящей подошве.

· Недопустима обувь со встроенными роликами.

· Для девушек – настоятельное требование ходить в школе в обуви на низком каблуке или балетках.

10. Об организации пропускного режима и правилах поведения в помещениях и на территории Школы

Школа работает с понедельника по субботу с 7.00 до 21.00.

Правила поведения в помещениях и на территории Школы остаются прежними (запрет на курение, выяснение отношений в оскорбительной форме или с применением силы, передвижение по коридорам школы со скоростью не более 5 км/час, использование нецензурной лексики, разбрасывание мусора).