Образовательный проект

Подробная информация о проекте

data science qualification

А вы знаете, какая самая таинственная (на сегодняшний день) и востребованная профессия XXI века?

Как показывают опросы – это Data scientist! (эксперт по аналитическим данным, который обладает «навыками для решения сложных задач, а также любопытством, которое помогает эти задачи ставить»).

Data Science (наука о больших данных)- это применение научных методов при работе с данными, чтобы найти нужное решение. В современном мире без нее невозможны ни освоение космоса, ни финансовое благополучие страны, ни борьба со страшными болезнями.

Data Scientist — человек, умеющий не только добывать и анализировать, но и обрабатывать большие массивы данных, совершая поистине волшебство с помощью множества инструментов. Профессия датасаентиста предполагает обладание мультидисциплинарными навыками на пересечении нескольких областей – математики, компьютерных наук, коммуникаций и бизнеса.   Data scientist использует математическую статистику, логические принципы и современные инструменты визуализации, чтобы получить результат.

Найти специалиста по Data science сейчас на рынке труда очень трудно, поэтому за ними идет охота работодателей и правительств.

Отыскать людей, которые знают, кто такой Data scientist, тоже непросто.

Но! Мы можем вам помочь.

В нашей школе открыт набор в 10 класс с углубленным изучением информатики, математики, физики по проекту Департамента образования и науки г. Москвы «IT- класс в Московской школе» со специализацией «Data science» (Большие данные).

Подробная информация о нашем классе есть в презентации.

О жизни 10 ИТ класса вы можете узнать на странице https://cou548.mskobr.ru/it-class/novosti

Регистрация открыта!!! Анкета для поступающих в 10 ИТ класс

Демонстрационные варианты заданий для поступления - https://cou548.mskobr.ru/articles/1036

Вступительные испытания для поступления в 10 ИТ класс в апреле.

ВНИМАНИЕ! Если вы хотите как можно раньше приобщиться к сообществу Data scientist – поступайте к нам в 7 ИТ класс. Информация есть в презентации

Анкета для поступающих в 7 ИТ класс

Ждем всех, кто готов и хочет быть успешным в жизни!