Открытая городская Научно-практическая конференция «Старт в медицину» 14.04.19

Открытая городская Научно-практическая конференция «Старт в медицину» прошла 11-13 апреля 2019 года в Морфологическом и Физиологическом корпусах Сеченовского университета.

«Старт в медицину» – одно из мероприятий проекта «Медицинский класс в московской школе». Организаторы конференции – Департамент образования города Москвы и Первый МГМУ имени И.М. Сеченова.

Участники – обучающиеся 8–11-х классов, педагоги и руководящие работники образовательных организаций – школ и вузов, учреждений здравоохранения.

Цель – внедрение инноваций в образовательное пространства Москвы, развитие способностей учащихся, представление достижений медицинских классов московских школ. Школьники – участники конференции представляют доклады на профильных секциях, посещают мастер-классы на кафедрах гистологии, цитологии и эмбриологии; микробиологии; анатомии человека.

От нашей школы представили свои проекты учащиеся 10 "В" класса.

Дети выступали в секциях:

1.Анатомия и физиология человека

2.Биофизика

3.Биоинженерия

4. Профилактическая медицина и гигиена

Учащиеся 8 "В" класса посетили мастер-классы в рамках конференции.