Открытые соревнования по оказанию первой помощи «Кубок Вершины Джуниор» 09.04.19

7 апреля АНО "Вершина первая помощь" провела соревнования по первой помощи для команд учащихся разного возраста. От нашей школы в старшей возрастной категории принимала участие команда "Победа" от 10 "В" класса.

Соревнования включали в себя несколько постановочных этапов: реальные ситуации, "реальные" потерпевшие, раны, кровь, травмы и т.д. Ребята справились! Спасибо руководителю команды Некрасову-Циклаури А.М. за подготовку.

Отзывы:

Соревнование состояло из 4 этапов. Один на улице, все остальные в помещение. Этапы были достаточно сложные, в некоторых моментах мы не могли понять, что нам делать, к примеру, когда нужно было найти адрес для вызова скорой помощи, мы не сообразили, что всего лишь следовало спросить его у пострадавшего в сознании.

Когда мы оказались в темноте (якобы под завалом в ТЦ), то даже стало страшно, потому что мы не знали куда идти, пока нам не сняли повязки и не разрешили включить фонарики на телефоне, места на том этапе было очень мало.

Ситуации были максимально реалистичные, на первой этапе был даже отвлекающий статист (бабушка).

Могу сказать, что соревнование мне очень понравилось, я получила новый опыт, в следующем году точно буду ещё раз участвовать.

(Елизавета Т. 10 В класс)